8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по судебному решению

Меня зовут Николай . Я выиграл суд по взысканию долга с ООО . Сумма более 500 тыс.р. Исполнительный лист у приставов, но они ничего не делают и не сообщают никакой информации по данному делу. Судебное решение было принято 20.10.09г. я все время был в загранкомандировках и не занимался этим делом. Что можете посоветовать.

С уважением

Николай

, Николай, г. Мурманск
Клавдия Бакуменко
Клавдия Бакуменко
Юрист

Для начала жалобу напишите на бездействие судебного пристава на имя начальника Отдела ССП. Подействует.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Мурманск

Уже писал даже в федеральное управление ССП РФ неподействовало.

А что пишут то? Почему бездействуют?

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

во-первых писать нужно правильно, т.к. одно и тоже письмо можно подвести как просто обращение, а можно как и жалобу.

Рекомендую жалобу в суд, или в прокуратуру на бездействие приставов.

Для того чтобы подействовало рекомендую не заниматься этим самостоятельно, а все же доверить дело специалисту.

прежде всего- сходите на прием к приставу и ознакомится с материалами всего исполнительного производства и отснять с него копии (можно на фотоаппарат).

Если будет желание, высылайте копии ип, будем работать. Опыт работы в службе суд.приставов большой- возможно найдем рычаги.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Мурманск

Писал в прокуратуру нет ответа. Судебное решение Красногвардейского суда СПб 2 3316/09

находится у приставов калининского района . Судебный пристав Розенталь.

Если хотите, то можем заняться данным вопросом, от Вас нужно будет вводные данные (решение суда (копия), постановления какие от приставов получали, и нотариальная доверенность на представление ваших интересов в службе суд. приставов).

Напишите наименование вашего должника и по-возможности их адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012