Как быть, если незаконно оформили документы на мой паспорт?

Приветствую! Мой Моб. Номер ( Оформлен на Паспорт ) Был без ведома использован В корыстных целях неким филиалом Крымского Полуострова ( прописка Крымская )

В интернете .

Как мне поступить ?

Как правильно составить иск

Уточнение от клиента
Достали эти звонки на протяжении 3 лет ( с момента покупки сим-карты )
То финансисты, то реклама, но восновном это вопрос:
Это Компания "..."
по продаже металлопластиковых окон?
Вот с этим безпределом хочу разобраться, раз и на всегда!
, Владимир Крымский, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Номер телефона, т.к. он оформлен на Вас по паспортным данным является персональными данными.

Статья 3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

 В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

А их использование возможно только с Вашего согласия. Необходимо обращаться с иском о защите персональных данных и компенсации морального вреда за незаконное использование персональных данных. Также можно привлечь к административной или уголовной ответственности виновных в незаконном распространении персональных данных.

Необходима дополнительная информация от Вас. Если необходима подробная консультация с практическими рекомендациями по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.