Может ли бывший снизить алименты на ребёнка?

Здравствуйте может ли бывший снизить алименты на ребёнка которому нет 3 лет 1/4, потому что родился новый ребёнок и жена подала на него на алименты и ей присудили 1/4,с целью снижения мне алиментов на ребёнка

, Ольга, г. Москва

Да, он может пробовать ставить вопрос об уменьшении размера алиментов

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ольга
Клиент, г. Москва
у него большие шансы?

Доказывайте в суде, что это сделано только с цепью уменьшить размер вашему ребенку. Что они не развелись, живут вместе.