Как в такой ситуации мне поступить с заказом?

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине на круную сумму. Перезвонила менеджер, подтвердила получение денег, сказала ждите доставку. В обозначенный срок (10 дней) товар не пришел. Я начал пытаться на них выйти, но выяснилось что телефоны не отвечают, сайт и почта перестали существовать. Так же нашел около 50 человек которых они так же обманули. Как быть, подскажите. Заранее благодарю.

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так же нашел около 50 человек которых они так же обманули. Как быть, подскажите.

Можно попробовать связаться с другими пострадавшими и написать коллективное заявление в полицию. Эффекта будет больше. По сути это будет выглядеть так: сделать форму заявления, распечатать в нужном количестве экземпляров и подписать каждым потерпевшим. Полиция сама все потом сложит это в одно производство, но принимать она заявления будет от каждого конкретного лица-потерпевшего, опрашивать и оформлять соответствующие протоколы. При этом у каждого будет свой талон-уведомление.

ст. 159 УК рф http://www.consultant.ru/docum...

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Аркадий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, как оформить коллективное заявление, если учесть что все пострадавшие из разных регионов России, как это правильно сделать если вообще возможно?