8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продлить регистрацию не по месту регистрации, если подала документы на ВНЖ?

Я подала документы на внж а регистрация в Улан -Удэ.Я приехала в Москву могу ли я продлить регистрацию в Москве или ехать надо обратно в Улан-удэ

, Зухра, г. Улан-Удэ
Похожие вопросы
Возбуждение уголовного дела при отказе потерпевшего от заявления о ножевом ранении
Будет ли суд по факту нанесения ножевого ранения, если потерпевший отказался от заявления? У моего мужа ножевое ранение в спину, задето легкое, муж отказывается писать заявление на нападавшего. Нападавший ни разу не пришел и не позвонил не предложил помощь.Будет ли в таком случае какое то наказание нападавшему? Можно ли потребовать компенсацию? И могу ли я подать заявление вместо мужа?
, вопрос №5011198, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать беременной при окончании срока трудового договора?
Добрый день,я беременная, работаю по срочному трудовому договору, как быть когда закончится срок действия договора? Можно ли продлить срок договора?
, вопрос №5010283, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разведут ли в ЗАГСе после рождения ребенка до даты расторжения брака?
здравствуйте! я беременна, мы с мужем подали заявление на развод через ЗАГС, дата назначена, но если вдруг ребенок родится раньше этой даты могут ли нас развести? можно ли схитрить и не оформлять свидетельство о рождении до даты развода?
, вопрос №5007862, Марина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как оформить миграционный учет после окончания обучения при ожидании ВНЖ?
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в миграционной ситуации. Я гражданка Республики Казахстан. В сентябре 2025 года въехала в Россию с целью въезда «учеба». Обучалась в московском университете и проживала в общежитии. В 2026 году я окончила университет и была выселена из общежития. Старая регистрация по адресу общежития действовала до 10 июля 2026 года. Миграционную карту через МФЦ университета мне продлили до 31 августа 2026 года. В ней по-прежнему указана цель въезда «учеба». После окончания обучения университет должен был оформить мне последипломный отпуск, однако по ошибке сотрудников университета этого сделано не было, хотя заявление было направлено. До окончания старой регистрации мы с собственником квартиры заранее, 7 июля 2026 года, подали через Госуслуги заявление о постановке меня на миграционный учет по новому месту проживания. Однако 11 июля, когда старая регистрация уже закончилась, пришел отказ. В качестве причины было указано, что необходимо предоставить документы из образовательного учреждения, поскольку в миграционной карте указана цель «учеба». После этого мы вместе с собственником лично обратились в МФЦ. Там нам сказали, что новую регистрацию оформить не могут, поскольку я уже окончила университет, а цель въезда «учеба» больше не соответствует моему нынешнему положению. Сотрудник пояснил, что мне, возможно, необходимо либо получить новую миграционную карту с другой целью въезда, либо выехать из России и при новом въезде указать цель «частная». Также 1 апреля 2026 года я подала документы на получение вида на жительство в России. Заявление принято, у меня есть справка о приеме документов. Решение по ВНЖ пока не принято. Сейчас получается, что миграционная карта у меня продлена до 31 августа 2026 года, но регистрация закончилась 10 июля. При этом заявление на новую регистрацию было подано заранее, а отказ я получила только 11 июля. Кроме того, ранее у меня уже было одно административное нарушение менее года назад, связанное с просроченной регистрацией. Поэтому я переживаю, что в случае составления еще одного протокола это может негативно повлиять на рассмотрение заявления на ВНЖ. На руках имеются: паспорт, миграционная карта с продлением до 31 августа 2026 года, старая регистрация до 10 июля, подтверждение подачи заявления через Госуслуги 7 июля, отказ от 11 июля, документы об окончании университета и справка о принятии документов на ВНЖ. Буду благодарна за разъяснение, как правильно действовать, чтобы оформить миграционный учет, избежать второго административного нарушения и не получить отказ в выдаче ВНЖ.
, вопрос №5007141, Дмитрий Сушкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить ВНЖ гражданину Казахстана при наличии трудового договора
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, порядок действий для получения ВНЖ, не совсем понимаю как быть в моей ситуации и боюсь нарушить сроки. В 25 году я нарушила закон находясь в РФ без основания больше 90 дней. Я работала как самозанятая, отчисляла налог, выезжала за пределы страны трижды, тем самым обновляя миграционную карту, но оказывается, это не работало. В начале ноября 25 года я уехала и вернулась 26 июня 26 года. В МВД по месту жительства я и узнала что в прошлом году я нарушила закон, и учитывая что срок давности не вышел мне нужно выехать и заехать сюда снова только в 27 году, либо меня выдворят за пределы сроком на 5 лет, если я приду продлять миграционную карту (при этом, чтобы вы понимали, в РКЛ меня нет) В связи с этим у меня несколько вопросов: Можно ли встать на миграционный учёт в МВД не по месту жительства? Живу и работаю я в одном городе, странно если буду ездить для продления в другой, слышала и что можно, и что нельзя, так мне и непонятно до сих пор Я прочитала, что можно не посещая отдел МВД для продления карты сразу мне как гражданке Казахстана подать на получение ВНЖ. В какой срок я должна это сделать, если основанием для пребывания является в моем случае трудовой договор? В течение месяца или всё-таки в течение 90 дней с момента въезда, то есть пока действительна миграционная карта? Где и кто фиксирует трудовой договор как основание для моего нахождения здесь? На данный момент я зарегистрирована в приложении амина, есть зелёная и красная карта, трудовой договор, СНИЛС, паспорт и перевод паспорта. Но для подачи на ВНЖ читаю что так же должно быть подтверждение о прибытии (регистрация по месту пребывания)и это не миграционная карта, это как я понимаю именно бланк с печатью с местного МВД ? Зачем нужна амина тогда? Или я чего-то не понимаю? Могу ли я сразу подать на ВНЖ не отмечаясь в отделе МВД по месту жительства? Могу ли я встать на учёт в отдел МВД не по месту пребывания и трудоустройства? Должна ли какие-то документы подавать организация в которой я работаю? И почему если меня нет в реестре ркл мне грозит выдворение? Мне прямым текстом сказали не приходить, иначе будут последствия.
, вопрос №5006894, Алеся, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2019