472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Не зачислили в спец стаж работу мастером производственного обучения, как высудить досрочную пенсию?

Оформляясь на досрочную пенсию как педагогический работник и имея на момент обращения 1 октября 2019 г стаж педагогической работы в сельской средней общеобразовательной школе 25 лет и 7 месяцев, получила отказ от ПФР.

Отказано зачисление в спец стаж работа мастером производственного обучения на 0, 5 ставки в период с 1991г по 1995г. Книга приказов по школе отсутствует, мною представлены Тарификационные списки, зарплатные карточки , лицевые счета, отзывы от ОУО, от директора, копии классных журналов за эти годы , выписка из личного кабинета ПФР Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица.

СканироватСканировать 50011.PDFь 50011.PDF
22 Декабря 2019, 17:34, вопрос №2627892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Здравствуйте, Надежда!

как высудить досрочную пенсию?

Надежда

Надо обратиться с соответствующим иском в суд.Мастер производственного обучения входит в  СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 ). К иску надо приложить все те документы, которые вы представляли в ПФ. Если у вас не осталось копий с них, вы вправе ходатайствовать перед судом об истребовании их у ответчика (ПФ), который обязан их сохранять в связи с вашим обращением к ним за пенсией.  

22 Декабря 2019, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.