В ГАИ отказали в регистрации ТС из-за двигателя, как вернуть деньги за купленное 2 месяца назад ТС?

Добрый день. Купил автомобиль в сентябре у физ лица. Купил страховку, резину новую и много ещё чего. Когда же приехал в ГАИ для постановки на учёт, в регистрации мне отказали т. К модель двигателя была совсем от другой машины. Я уехал по работе на 2 месяца. И теперь могу ли я через суд получить назад мои деньги за этот авто, спустя такой промежуток времени?

, Максим, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Максим, здравствуйте! Да, можете. Вы вправе обратиться в суд с иском к продавцу о признании договора недействительным, а также о взыскании с него ущерба в связи с вашими расходами на ТС.