Как законно закрыть кредит спустя 9 лет?

Брал кредиты в онлайн сервисе,был постоянным,клиентом.Получул травму потерял работоспособность.Не вернул вовремя средства в течении 30дней с процентами 80 долларов.

В течении этих 9 лет были письма с угрозами от третьих лиц,шаманов и прочих прохиндеев.Мои паспортные данные и контакты опубликованы в публичном доступе

на сайте сервиса и гуляют по интернету.Все письма есть на электронной почте.

Никакого конструктивного диалога с этим сервисом не получается -- они как роботы пишут одно и тоже,подавляют психику и угрожают.

Живу не в России.

Как законно разрешить эту ситуацию.

Нужна подсказка,заранее спасибо.

  • Screenshot_2
    .png
  • Screenshot_3
    .png
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Применить срок исковой давности данном случае может суд, если они туда обратятся, а вы заявите такое ходатайство о применении срока. Кроме как через суд решить этот вопрос не представляется возможным. Ждите обращения в суд, не пропустите судебное заседание. Т.к. суд применяет срок только по вашей просьбе. Самостоятельно срок давности судом не применяется.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо Галина.Но я живу в Украине.

Какой адрес у вас был когда вы брали кредит? В РФ или тоже на Украине?