8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка?

в каком регионе будет начислен транспортный налог, если у меня временная прописка, а постоянной нет. не по месту ли регистрации тс? знаю, что налог начисляется по месту регистрации собственника. но у меня нет постоянной прописки, только временная.

22 декабря 2019, 13:15, Артем, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Артём!

На этот счёт есть разъяснения ФНС:

Информация ФНС России: О порядке начисления транспортного налога в период временной регистрации ТС

Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица, например, в период длительной командировки.

Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.
Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, налог продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.

Поэтому налог будет исчисляться там, где авто зарегистрировано постоянно. Вы верно всё поняли.

22 декабря 2019, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как будет оплачивать транспортный налог человек без прописки?
Как будет платить транспортный налог человек без прописки? И на основание каких законов не будет платиться транспортный налог за прошедший год?
06 декабря 2018, 09:41, вопрос №2190075, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как будет платить транспортный налог человек без прописки?
как будет платить транспортный налог человек без прописки?ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
26 мая 2018, 01:36, вопрос №2006796, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как будет начислен транспортный налог при регистрации автомобиля в другом регионе?
Как будет начислен транспортный налог за 2016 год при регистрации автомобиля в другом регионе. Автомобиль зарегистрирован в Челябинской обл. в 07.07.2012 года, владелец зарегистрирован в Краснодарском крае.
10 октября 2017, 11:48, вопрос №1775846, Гожина Лариса Васильевна, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Исчисление транспортного налога при временной регистрации
Постоянная регистрация в г.Пермь, временная в г.Челябинск. По ставке какого региона будет взиматься транспортный налог на автомобиль?
03 апреля 2017, 15:06, вопрос №1595451, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте, вопрос в следующем:" Я проживаю в Свердловской области,но прописан в Ростове-на-Дону, по какому региону будет высчитываться транспортный налог,если машина зарегистрирована в ГИБДД Свердловской области. Спасибо
14 января 2015, 12:54, вопрос №685035, Дмитрий, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2019