Возможно ли в счет уплаты алиментов отсудить у бывшего супруга его имущество?
Добрый день. Возможно ли в пользу алиментов отсудить у бывшего супруга 1/4 часть его квартиры и 1/4 часть его земли?
, Александра Кравченко, г. Ярославль
Здравствуйте
Выплата алиментов путем передачи имущества возможна только по соглашению сторон
СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В остальных случаях алименты выплачиваются в денежной форме