Нарушения сотрудников службы жилищного надзора при при работе с обращением от клиента
Здр… Я обратился в Службу жилищного надзора Астраханской области по поводу не качественного содержания общего имущества МКД, Управляющей организацией с которой у нас договор. Служба жилнадзора Мне ответили один раз в 30-ти дневный срок, о том, что рассмотрели и выдали предписание УО. С тех пор прошло два года. Сейчас я обратился в прокуратуру за разъяснением и оказалось, что СЖН АО выдавали восемь предписаний УО, и четыре из них до суда не дошли по вине СЖН АО, а я об этом узнал от прокуратуры спустя два года.
Вот мои вопросы.
1. Должны ли были СЖН АО сообщать мне, каждый раз когда выдавали повторное предписание, в замен того, что не исполнили в УО.
2. Должны ли были СЖН АО сообщать мне О каждом случае судебного процесса.
3. Должны ли были СЖН АО приглашать меня, как свидетеля на суды, что бы я был в курсе и держал на контроле происходящее по моему обращению.
Или СЖН АО правильно все сделали. Спасибо.
Здравствуйте, Салаутдин!
Служба жилнадзора Мне ответили один раз в 30-ти дневный срок, о том, что рассмотрели и выдали предписание УО.
Салаутдин
А что они вам ответили?
Полномочия жилищной инспекции не безразмерны, имеют ограничения, и конкретизированы в Постановлении Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре» (вместе с «Положением о государственном жилищном надзоре»), а также частью 5 статьи 20 ЖК РФ.
В соответствии с частью 7 этой же статьи ЖК РФ Государственный жилищный надзорне осуществляется в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии на ее осуществление.