8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд об освобождении арестованного имущества без описи?

Здравствуйте. Планирую подать иск в суд об освобождения арестованного имущества. Описи на руках у меня нет (я не должник). Могу ли я подать иск без описи и как быть с госпошлиной если я не знаю во сколько пристав оценила

, Елена, г. Пенза
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Согласно пункту 2 части 1 статьи 333.20 НК РФ цена иска (административного иска), по которой исчисляется государственная пошлина, определяется истцом (административным истцом), а в случаях, установленных законодательством, судьей по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, законодательством об административном судопроизводстве.

В случае, если Вы ошибётесь с оценкой имущества, подлежащего освобождению из-под ареста, Вы вправе позднее доплатить госпошлину, либо вернуть излишне уплаченную сумму.

Обращаю Ваше внимание, что в случае, если Вы не укажите цену иска, то суд вправе оставить Ваше исковое заявление без движения (статья 136 ГПК РФ).

Так как у Вас нет описи, к исковому заявлению прикладывайте ходатайство об истребовании доказательств в соответствии со ст.57 ГПК РФ.

Если Вам понадобится моя помощь, буду рад её оказать.

Удачи!..

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза
Так я и не знаю во сколько оценила пристав, как мне тогда указывать цену иска

Елена, оцените «на глаз» по своему собственному мнению, т.е. цена иска при подаче искового заявления может быть примерной. В судебном заседании, когда суд выяснит точную цену иска, вы будете знать какой размер госпошлины Вам стоит доплатить. Либо, наоборот, Вам вернут излишне уплаченную госпошлину. Неточное определение цены иска не будет иметь для Вас никаких негативных правовых последствий. Это вполне нормальная ситуация и закон её допускает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081870, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2019