8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший гражданский муж угрожает, бьет технику, по заявлению его забрали и отпустили, как быть?

Бывший гражданский муж моей соседки у которой с ним общий ребёнок приходит к ней бьёт бытовую технику ,её угрожает

Она написала заявление его забрали тут же отпустили он вернулся и продолжает

Что делать и куда обратится

, сергей, г. Краснодар
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратится с повторный заявлением в правоохранительные органы. В заявлении отразите то, что у Вас происходит, а так же укажите на то, что ранее обращались с подобным заявлением. Заявление у Вас обязаны принять и рассмотреть по существу.

Согласно ст. 12 Закона «О полиции»

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц;
0
0
0
0
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Сергей здравствуйте. Возможно конечно полиция в данный момент проводит доследственную проверку. Однако если он угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (что субъективно оценивается потерпевшим) то его могут привлечь по ст. 119 УК РФ. Если бьет технику то при причинив значительный ущерб (не менее 5 тысяч рублей с учетом имущественного положения) ждет ответственность по ст. 167 УК РФ. Ну и в крайнем случае это самоуправство ст. 330 УК РФ. Если Вы считаете что полиция явно бездействует то обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 22.12.2019