Открыл ИП в 2015 году и не подавал декларации, какие налоги и штрафы нужно заплатить?

Открыл Ип в 2015 и не подавал диклораций и не работал как предприниматель , закрыл ип через в мфц в этом году . Какие налоги , штрафы пени мне нужно платить?

, Артем, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Артем
Клиент, г. Новосибирск
Упрощенка

Вам нужно сдать нулевые декларации по УСН за последние 3 года. Штраф составляет по 1000 руб. за декларацию. Также нужно уплатить страховые взносы за каждый год. За просрочку уплаты взносов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.

Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Артем, вам нужно обратиться в  налоговую инспекцию, там вам предоставят все информацию