268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Суммируются ли штрафы и сроки лишения прав по 2 делам, если суды были в один день?

Здравствуйте.Меня зовут Александр.Мне вручили два постановления о лишении вод.удостоверения в один день и суд был по обоим делам в один день.Постановили по обоим делам одинаковое наказание,штраф 30000р.и 1г6м лишения .Суммируются ли штраф и срок лишения.Спасибо.

22 Декабря 2019, 09:21, вопрос №2627603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
17645
ответов
6984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Суммируются ли штраф и срок лишения

Александр

В вашем случае платить придется по обоим наказаниям, то есть штраф составит 60.000, а лишение — 3 года

22 Декабря 2019, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Василий
908
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр в соответствии с требованиями частей 2 и 3 статьи 4.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу,совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного необходимо понимать по каким основаниям ВАс лишают водительского удостоверения

22 Декабря 2019, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут