8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выиграла суд о признании завещания недействительным, а нотариус не аннулирует свидетельство по нему

Судилась 2,5 года ,выиграла суд о признании завещания недействительным.Нотариус на основании решения суда не аннулирует свидетельство по завещанию и не выдаёт мне по наследству по закону.Дала отказ на основании ст.1155.Обьясняет,что получена собственность в ОГРН.Но я в наследство вступила и 1/5 от завещания забрала и прописалась уже в квартире.Завещанием односторонняя сделка .Не действительность с начало написания завещания ,у меня с 15.02.2008г.Подала жалобу на неисполнения решения суда в прокуратуру и в вышестоящую палату и заявление в суд на натариусу здала.

Кто прав , или нотариус?

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Сергей Кеян
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Татьяна, нотариус прав, произошла регистрация права, вам нужно на основании решения суда подать заявление в суд о признании недействительным выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию, и на основании этого аннулировать право собственности. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы значит в иске что-то не так написали. Если вы в своем иске не писали что просите признать недействительным свидетельство о праве на наследство и в решении суда этого тоже нет, то нотариус  и не может его аннулировать.  Указание об аннулировании свидетельства о праве на наследство должно быть в решении суда. Но если вы ставили такой вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я написал расписку без паспортных данных это доказуемо в суде без каких либо свидетелей и не кем не заверенно
Если я написал расписку без паспортных данных это доказуемо в суде без каких либо свидетелей и не кем не заверенно
, вопрос №4181181, Виктор, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте.Вышла с больничного, а работодатель не допускает к работе, грозит увольнением
Здравствуйте.Вышла с больничного, а работодатель не допускает к работе, грозит увольнением
, вопрос №4180958, Кристина, г. Москва
Наследство
ЗАГС не принимает свидетельство о наследстве, требуя именно свидетельство о смерти, которого у нас на руках нет и которое получить невозможно, поскольку украинские ЗАГСы игнорируют запросы МинЮста
Я провожу геналогическое исследование и мне нужно получить в ЗАГС справку о рождении прадеда (родился в 1931 году в Московской области). Её нельзя получить не предъявив свидетельство о смерти прадеда. Он был гражданином Украины, умер в 1999 году в Киеве, похоронен там же. Есть украинский документ о наследстве, переведённый и нотариально заверенный, есть документ о захоронении. ЗАГС не принимает свидетельство о наследстве, требуя именно свидетельство о смерти, которого у нас на руках нет и которое получить невозможно, поскольку украинские ЗАГСы игнорируют запросы МинЮста. Очевидно, нужно судебное решение, которое бы подтверждало смерть прадеда. Можно ли это сделать через судебную процедуру признания умершим на оснвое предоставленных документов, с учётом того, что он гражданин Украины, умерший в Украине? Дочь прадеда (моя бабушка) готова в таком суде подтвердить факт смерти.
, вопрос №4180715, Артур, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги ведь кредит висит а дома не будет
Взян кредит на постройку дома в почто банке, банк перевел деньги на счёт фирмы. Дом не построили, все сроки прошли. Генерального директора фирмы посадили за машенничество. Как мне вернуть деньги ведь кредит висит а дома не будет.
, вопрос №4180435, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть действия в суде, чтобы суд встал на нашу сторону?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать ,можно ли выиграть суд по ст.12.26 ч.1 КоАП, где сам водитель не отказывался от прохождения на месте алкотестера и медосвидетельствования, а сотрудник ГАИ решил без него,что эта процедура лишняя,ссылаясь на признаки алкогольного опьянения ,которые он указал в протоколе.Также были выданы не все копии протоколов.Была совершена передача руля трезвому водителю. Какие должны быть действия в суде,чтобы суд встал на нашу сторону?
, вопрос №4179667, Виктория, г. Саранск
Дата обновления страницы 22.12.2019