Здравствуйте Виктория!
С 1 октября как известно хостелы запрещено открывать в жилых помещениях, при этом необходимо иметь отдельный вход.
С учетом того, что Ваше помещение уже имеет статус нежилого, я не вижу для Вас обязанности оборудовать отдельный вход.
В соответствии с «ГОСТ Р 56184-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам»
(утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 23.10.2014 N 1393-ст), Приложение В
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗДАНИЯМ,
ОБОРУДОВАНИЮ И ОСНАЩЕНИЮ ХОСТЕЛОВ
Здание хостела и прилегающая к нему территория
1. Вывеска на входе (допускается размещение вывески у входа в подъезд или на лестничной площадке этажа, занимаемого хостелом).
2. Вход для гостей хостела.
Для входа гостей хостелов, расположенных в квартирах многоквартирных жилых домов, допускается использование общего подъездного входа, при условии соблюдения требований части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации [2].
Ну в отношении статьи 17 ЖК РФ коллега написал.
СНиП 21-01-97 предписывает, чтобы нежилое помещение в жилом доме имело отдельный обособленный вход. http://docs.cntd.ru/document/8..... Насчет этого можно и здесь подчеркнуть информацию https://ros-nasledstvo.ru/treb...