8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить требование на перевод исполнительного производства по месту жительства?

Здравствуйте! Я исправно плачу алименты по исполнительному производству! Но вышло так, что я сменил место жительства одного города, в другой. С каким заявлением или документом я должен обратить в ССП, чтоб перевели мое дело по месту моего фактического проживания?

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Богдан.

в соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Вам необходимо в адрес ОСП где на данный момент находится исполнительное производство направить Заявление (ходатайство)о вынесении постановления о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов в связи с изменением места жительства должника.

вот вам ссылка на примерный образец.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Санкт-Петербург

они ведь могут принять ходатайство и бездействовать. Как я могу зафиксировать дату подачи заявления и в какой максимальный срок они должны передать исполнительное производство по месту проживания должника?

пристав обязан рассмотреть ваше ходатайство в течении 10 дней с момента передачи (ст 64.1 фз). Если будут бездействовать, то можно писать жалобу на имя руководителя отдела или в прокуратуру. Если вы направляете заявление по почте, то отправляйте заказным письмом с описью, тогда вы сможете отследить когда приставы ваше заявление получат по трек номеру. Если передаёте лично, то делайте заявление в 2х экземплярах, чтоб на вашем поставили отметку о принятии, где как раз будет указана дата получения. Передать (отправить) производство должны в другой отдел должны на следующий день после вынесения постановления о передаче (ст. 33 фз)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.12.2019