8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили второй раз прав, есть условный срок, порядок не нарушал и предупреждений не было, что ожидать?

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Был лишен прав за НС, вернул права полгода назад, все хорошо. Вчера, к сожалению, лишили 2 раз за НС. Есть условный срок сроком в 1.8 лет, ни разу не нарушал порядки, предупреждений не было. Чего стоит ожидать? :(

Уточнение от клиента

Лишили прав первый раз в 2015 году, забрал только в 2019 году. Первый раз вину признал полностью, сейчас же отказался от медицинского освидетельствования.

, Алексей, г. Чебоксары
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если оплата штрафа и окончание срока лишения прав были более года назад, то в данном случае вам грозит административная ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Привлечение к административной ответственности по данной статье не должно повлиять на условный срок.

Имеет смысл изучить материалы дела и проверить их на наличие признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы повлечь признание тех или иных доказательств вашей вины недопустимыми.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

Т.е. административная ответственность идет потому, что я признал в прошлый раз вину абсолютно полностью, а сейчас не согласен со всем этим. Верно? И 264.1 УК РФ в моем случае заводиться не будет?

Нет, с признанием вины это никак не связано. Уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ может грозить вам в том случае, если с момента выплаты административного штрафа и окончания срока лишения прав прошло менее года.

Я так понимаю, что в 2015 году вас признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ и назначили в качестве наказания административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на полтора-два года. Срок лишения прав в таком случае закончился более года назад. Если и назначенный штраф вы оплатили более года назад, то на данный момент вы уже не являетесь лицом, подвергнутым административному наказанию за это правонарушение, и, следовательно, не можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2019