Соседи с верхнего этажа курят на лестничной площадке

Здравствуйте. Соседи с верхнего этажа курят на лестничной площадке, сделали им замечание, после этого у нас 2 раз окурки лежат под там бурной дверью. Что делать???

, вита, г. Ульяновск
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вита!

Согласно ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

                       Подъезд  является общественным местом где запрещёно курение табака. В следующий раз Вы можете снять на камеру курильщика или попросить соседей засвидетельствовать данный факт, а лучше сделать всё в совокупности. Далее Вы идете в полицию и пишите заявление о том, что Вы просить привлечь данное лицо к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.