Как быть, если нечем платить кредиты и пошли просрочки?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как быть не чем платить кредиты и пошли просрочки начали звонить

, Елена, г. Воронеж
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена, на ваш вопрос нельзя ответить однозначно, нужно знать подробности.Изначально направьте в адрес вашего кредитора уведомление о сложном финансовом положении с подтверждающими этот факт документами. Прекратить взаимодействие со службой взыскания вы сможете по истечению четырех месяцев с даты образования просрочки, направив в адрес кредитора отзыв персональных данных и отказ от взаимодействия.