До подачи заявления в мировой заверен нотариально брачный договор, где прописано раздельное имущество

Добрый день был развод 29 ноября 2019 в мировом суде в исковом Заявление написано , что фактическое хозяйство вели до середины июля 2018 в решение не мативированном про это не слова

За 3 дня до подачи заявления в мировой 5 октября был заверен наториально брачный договор в котором прописано раздельное как надвижемое так и не движимое

1 Имеет брачный договор Юр силу и если будет раздел имущества то только до середины июля 2018 ?

, филипп, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Филипп. Если вы составили его в соответствии с требованиями действующего законодательства, то он обязан иметь силу. ПО общему правилу установленному статьёй 40 СКРФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения

На основании изложенного, это договорной режим имущества супругов, на который суд должен обратить внимание при условии, что вы его своевременно представили судье