Не страховой случай, ТС у соседа загорелась из-за проводки, выплатят ли мне компенсацию ущерба ТС?

Здравствуйте! Моя машина пострадала от возгорания соседней машины. У обоих владельцев ОСАГО. Я понимаю что это не страховой случай. Машина у соседа загорелась предварительно из-за проводки. Мне будет выплачена компенсация за ущерб моего авто? У меня сгорело почти половина авто.

  • 2698ED5F-180C-45AA-B133-4EB9E3F68DFA
    .jpeg
, Максим, г. Екатеринбург
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Максим, доброго Вам времени суток! В данном случае за повреждение Вашего автомобиля ответственность несет Ваш сосед, в связи с этим выплату ущерба обязан осуществлять именно он. Поэтому для начала Вам необходимо произвести оценку полученного ущерба, далее предъявить к нему требование о возмещении расходов и, в случае, если сосед откажется оплачивать ущерб воспользоваться судебной защитой своих прав и законных интересов.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте как выявили следователи по моему делу. Что это был поджог автомобиля соседки а не самовозгорание. Я знаю что еслиб было самовозгорание то тогда соседка была бы виновницей как лицо ответственное за этот автомобиль. А теперь сказали что поджог и я хотел бы узнать дальнейшие мои действия и будет ли мне выплачена компенсация за ущерб моего авто? Спасибо!