Если мама подарит мне вторую долю и я стану полноценным владельцем квартиры, я буду платить налог при продаже?

Здравствуйте, я владею половиной доли в двухкомнатной квартире вторая доля купила моя мама , если она подарит мне вторую долю и я стану полноценным владельцем квартиры я буду платить налог при продаже ? И от какой суммы ?

, данил, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, платить налог не будете.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если она подарит мне вторую долю и я стану полноценным владельцем квартиры я буду платить налог при продаже ?

данил

Зависит от того, сколько вы владеете первой долей. Уточните