Подруга заложила золото и требует, чтобы я его выкупила

Моя подруга год назад заложила свое золото , для того что бы начать адвоката нашему общему другу , ее двоюродный брат сказал что бы мы не переживали он все выкупит , этого брата посадили , а я теперь живу с тем кому нанимали адвоката, эта подруга написала на меня заявление что якобы я должна выкупать это золото, что будет за это ?

, Алекса, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ничего не будет. Вы не обязаны выполнять ее требование. Это ее личные гражданско-правовые отношения с организацией, выдающие займы под залог имущества. И последствия заключенного с данной организацией договора залога являются прямым следствием принятого ею решения. Обязательства по исполнению данного договора должна исполнять она, как сторона договора, а не третьи лица.