8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Не уведомили меня, по иску об определении порядка общения с ребенком и по встречному об определении места жительства ребенка, была назначена психолого-педагогическая экспертиза. 11 июня мне звонит мужик и говорит приезжай 12 июня на экспертизу, я говорю что не могу и почему меня заранее не предупредили и не уведомили должным образом? Он говорит что едет в маршрутке и ему не удобно говорить. 13 июня дело возвращают с суд с заключением о том, что я проигнорировал вызов эксперта.

Областной суд к моему сожалению не поддержал меня, проигнорировал данное нарушение как и другие доводы.

Собираюсь подать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Я предполагаю что через суд нужно себя признать ненадлежащим образом уведомленный стороной. Кто-нибудь сталкивался с такрй заморозкой? Помогите составить такой иск в суд

Показать полностью
Уточнение от клиента

Такой заморочкой, т9

, Сергей, г. Москва
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

В вашем случае не целесообразно выходить в суд об отмене по вновь открывшимся, по крайней мере, вы здесь не описали какие вновь открывшиеся обстоятельства появились, и которые влияют на решение суда.

Я бы советовала вам обжаловать решение суда первой инстанции, в случае же всех отказов, выйти в суд с самостоятельным иском об определении места жительства ребенка и изложить в нем все доводы почему ребенок долежн жить с вами.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Вновь открывшееся обстоятельства: экспертная организация не уведомила меня о дне, времени и месте проведения экспертизы. И второе обстоятельство: органы опеки на судебное заседание принесли акт, в котором написали что я не предоставил доступ в жилое помещение. При этом выезд якобы осуществлялся по месту регистрации, на тот момент там шли ремонтные работы, а прописался там чтобы выписаться из старой квартиры чтобы ее юридически освободить для продажи в ипотеку. И на предварительном судебном заседании дал объяснение суду и назвал адрес фактического места проживания под протокол. Затем, выяснилось что и по адресу регистрации не было выезда. По данному адресу дежурит чоп, который письменно подтвердил что в тот день из органов опеки никто не приезжал и предоставил запись с камер наблюдения. Я обратился в вышестоящую организации, была проведена проверка, в которой написали что выезд был, но заведующий опекой, его заместитель и главный специалист уволены.

Согласно ст.392 ГПК РФ 

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Как видите из закона следует, что ваши доводы не относятся к вновь открывшимся обстоятельствам, поэтому только вариант с обжалованием пока не истекли сроки на обжалование, либо выходить с самостоятельным иском, в рамках которого будет проведен новый осмотр, новая экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.12.2019