Что делать, если исполнительный лист не поступил в место назначения?
Здравствуйте,исполнительный лист из крыма был передан в г Талдом,но там утверждают,что он не поступал,как быть?
- 0297BA2C-191F-415E-9C54-5634F845D8DB.jpeg
, катя, с. Севастополь
Олеся Негодина
Катя, здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 433 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Таким образом, если исполнительный лист все-таки не найдется, Вы или судебный пристав-исполнитель вправе подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа.
Елена Колесникова
Для экономии времени и нервов просто запросите в суде дубликат исполнительного листа и передайте его по месту исполнения лично
Верно. Лично или через представителя, уполномоченного доверенностью.