Просрочила платеж по кредиту на 1 день, но из-за технических сложностей он поступил через 2 дня

Доброе утро, подскажите пожалуйста, такая ситуация: платеж по кредиту нужно было внести 19 числа, по некоторым причинам этого сделать не получилось и оплатила 20 переводом с другой карты, получается на счет они поступили 20 но в исполнение платеж пришел 21 числа, получается просрочка не 1 день,а два, и теперь я вынужнена оплатить в двойном размере ежемесячнвй платеж, скажите есть какой то выход из этой ситуации или нет

, светлана, г. Тюмень

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть условия вашего договора, когда платежи считаются исполненными, какие штрафные санкции. Однако, если вы подписали договор на подобных условиях, сделать что-либо будет сложно.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.