8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший подал на уменьшение алиментов, снизит ли суд алименты?

Здравствуйте, мой бывший подал на уменьшение алиментов моей дочери 1.6, по суду присудили 25%,его новая жена подала на него тоже на алименты ей тоже присудили 25%,я не работаю, так как ребёнок маленький в садик только в 2 года, единственный доход это алименты, его требование, чтобы его жене была 1/6 и мне 1/6,хотя он мне ещё задолженность полностью не загасил, вопрос такой снизит ли суд алименты?

, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия! Практика судов по аналогичным делам разная. При этом Постановлением Пленума ВС РФ разъяснено:

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Настаивайте на том, что законных оснований для изменения размера алиментов не имеется, что вторая семья проживает вместе с ним (если это так), и обратилась за взысканием алиментов только с целью снижения размера алиментов в Вашу пользу.

А Вы на своё содержание алименты не взыскивали? Имеете право до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
нет, так как мы не были в официальном браке и алименты только на ребёнка, мне надо как-то доказать, что они вместе проживают? я не работаю, документы все предоставлю, может ещё надо что, чеки на затраты ребёнка и так далее?

Документы, подтверждающие затраты на ребёнка можете представить, не помешают. Попросите суд истребовать документы, подтверждающие, что исполнительный документ о взыскании алиментов на другого ребёнка предъявлен приставам для взыскания, а не просто получен для суда. Если есть возможность доказать. что проживают вместе — доказывайте. Можете использовать свидетельские показания.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты снизят или так же по 25% будет в обоих случаях?
У меня от первого брака трое детей плачу алименты 25%. Зарплата 48000, сейчас от второй жены гражданской тоже трое детей, она тоже хочет подать на алименты. Как распределят выплаты алиментов в этом случае ? Алименты снизят или так же по 25% будет в обоих случаях?
, вопрос №2996880, валерий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Если я на него тоже подам на алименты уменьшится ли сумма алиментов что присудит суд?
Доброго времени, бывшая жена моего мужа подала на алименты, родила второго ребенка 6 месяцев назад от другого брака, у нас ним тоже есть ребенок 5 ти лет, какие алименты ему присудят если он официально не работает и состоит в ПФР по уходу за инвалидами (моими родителями) официально.... Если я на него тоже подам на алименты уменьшится ли сумма алиментов что присудит суд???
, вопрос №2841518, Вероника, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Снизит ли суд алименты на ребенка, если мы заключим соглашение на содержание совместного ребёнка?
Здравствуйте. У моего мужа обьявился ещё один ребёнок. Был суд, доказали отцовство, назначили ежемесячную выплату 25% от заработка. Обязан ли суд снизить выплату с 1/4 до 1/6, если мы с супругом заключим соглашение на содержание совместного ребёнка. Дети имеют одинаковые права на содержание от отца.
, вопрос №1354475, Евгения, г. Самара
1 ответ
Алименты
Присудит ли суд алименты совершеннолетнему ребенку без рассмотрения финансового положения сторон?
Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?
, вопрос №1324905, Виктор, г. Ульяновск
1 ответ