Нужно ли включать в сумму иска расходы на сбор доказательств долга?
Составила иск о взыскании долга бух договора займа. В стоимость иска включила расходы связанные на сбор доказательств долга ( плата за детализацию, за комиссию Перевода денежных средств. Суд оставил заявление без движения и попросил предоставить расчёт суммы иска. И тут я задумалась, а правильно ли я включала в сумму иска эти суммы?
Подготовьте уточнённое исковое заявление и заявлением приобщите его к исковому материалу.
с суммы долга 30000руб, я могу потребовать процент за пользование моими средствами?