8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С рождением третьего ребёнка 2017 году получили удостоверение многодетной семьи города Москвы

Здравствуйте. Проживаем в Москве. С рождением третьего ребёнка 2017 году получили удостоверение многодетной семьи города Москвы. Недавно старший ребёнок погиб. Лишается ли семья статуса многодетной. Какие льготы остаются. К кому должны обратиться. сдавать ли удостоверение?

20 декабря 2019, 15:19, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Светлана.

Согласно

ГОСТ Р 52495-2005 Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.4.3 многодетная семья: Семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/1...

В соответствии с Законом

МОСКВЫ

от 23 ноября 2005 года N 60

«О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей

http://docs.cntd.ru/document/3...

Т.е. к сожалению статус снимут, так как помимо факта рождения трех и более детей, необходим также факт их нынешнего воспитания в семье, как это видно из положений приведенного выше закона.

Приношу свои соболезнования.

20 декабря 2019, 16:01
0
0
0
0
К кому должны обратиться. сдавать ли удостоверение?

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения, так как именно они занимаются выдачей удостоверения.

Согласно

Постановлению Правительства г. Москвы

от 3 июля 2012 года N 301-ПП

Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы

Приложение 17. Административный регламент предоставления государственной услуги «Оформление и выдача Удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата»

… оформляется по требованию заявителя или уполномоченного лица, подписывается начальником УСЗН города Москвы ...

http://rdocs3.cntd.ru/document...
20 декабря 2019, 16:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери?
Здравствуйте! Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери? Матери выдали региональный сертификат на 100 тыс. руб., но им не успела воспользоваться. У отца в собственности есть комната в общежитии, где он живет вместе со своим престарелым отцом и двумя детьми. Площадь комнаты 18 квадратных метров. Отец хочет взять ипотеку и построить маленький домик на земельном участке, который был получен за материнский капитал, и сделать первый взнос из этой выплаты по сертификату в 100 тыс. руб., но ему сказали, что он не имеет права на эти деньги, т.к. он не мать. Отец воспитывает двоих детей (второго и третьего ребёнка), родившихся в браке. На первого ребёнка, рождённого от другого отца, оформили опеку бабушка с дедушкой и он проживает с ними. Отец получает выплаты на каждого ребёнка по потере кормильца (матери). Мать нигде не работала официально и теперь отцу выплачивают минимальную выплату. Отец работал в военной части. После смерти матери в связи со сложившейся ситуацией, чтобы детей не забрали в детский дом, т.к. некому за ними смотреть (младшему было 4,5 года, а старшему-7 лет) отца заставили уволиться с работы по собственному желанию. Сказали, что если устроится на работу, перестанут выплачивать деньги на детей по потере кормильца, ему даже подработать нигде нельзя, так как за ним следят очень строго. Отец получает выплату как участник боевых действий в Чечне – 2 тыс. руб. Имеет ли право отец официально трудоустроиться? И имеет ли он право воспользоваться этим сертификатом на 100 тыс. руб.? Может ли он взять ипотеку или кредит на улучшение жилищных условий? Какие он, вообще имеет права? Спасибо
27 мая 2020, 18:13, вопрос №2785181, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи?
Я получала и получаю все пособия за третьего ребенка, кроме: - что могу получить удостоверение, - очередь в садик (как многодетная, так как нет удостоверения), - налоги (как многодетная, так как нет удостоверения) так как первый ребенок умер. Имею ли я право получить удостоверение многодетной семьи если первый ребенок умер?!
07 октября 2018, 11:17, вопрос №2127131, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособия положены при рождении третьего ребёнка и при получении статуса многодетной семьи?
Добрый день! Какие пособия положены при рождении третьего ребёнка? И при получении статуса малоимущей и многодетной семьи какие выплаты? Едв и губернаторские пособия это разные выплаты?
01 июля 2018, 10:04, вопрос №2040458, Светлана, г. Курск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Удостоверение многодетной семьи при прописке мужа отдельно от меня с детьми в другом городе
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить удостоверение многодетной семьи или матери, если я и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в Москве, а муж в Калужской области. Если нет, сможем ли мы получать ежемесячное пособие малоимущим семьям, при подтверждении дохода меньше прожиточного минимума, или для пользования данной льготой тоже нужно удостоверение? Если нельзя получить удостоверение многодетной семьи в Москве, можно ли оформить его в Калужской области по временной регистрации (моей и детей, но не по адресу мужа)? Или можно ли оформить мужу постоянную или временную регистрацию в Москве для оформления удостоверения, и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!
26 апреля 2018, 14:11, вопрос №1976320, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал по рождению третьего ребёнка?
выплачивается ли материнский капитал на рождение третьего ребёнка!И какая сума в 2017 году!Спасибо!
20 февраля 2017, 19:11, вопрос №1547191, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2019