Что нужно сделать после получения приказа о взыскании долга по кредиту 2013 года?

Взял кредит в 2013 году 5000т а сегодня пришёл по почте приказ, чтобы взыскать с меня 8200, что нужно сделать

, олег, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Олег нужно подать в 10 срок заявления об отмене судебного приказа в суд

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

В последующем, если взыскатель решит обратится в исковом порядке для взыскания задолженности, вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ.

Для более подробной консультации и подготовки документов можете обратиться в чат.