Как уменьшить долг до периода за 3 года и получить рассрочку платежа?

Здравствуйте. Я живу в М.О. Из Фонда капитального ремонта (ФКР) прислали квитанцию с предъявлением долга по оплате за пять лет. Хочу уменьшить долг до трех лет с учетом исковой давности. ФКР находится в Москве. КУда мне написать заявление?

, Людмила, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:
Исковая давность - это срок, в границах которого лицо может обратиться в суд с требованием о защите своего гражданского права или интереса.
Речь идет только о суде. Заявление на что писать?
Вы можете ответить непосредственно вашему кредитору.

Желаю удачи в новом году.?
С уважением Меш К.А.?