Будет ли принято данное заявление о банкротстве к производству?
ОАО «Диллер» обратилось с заявлением о признании его несостоя-
тельным (банкротом). При этом было указано, что общая сумма задол-
женности по заработной плате составляет 421 490 р., задолженность по
обязательным платежам –55 200 р., а задолженность по договорам постав-
ки 62 100 р.
, Ярослава, г. Тамбов
Андрей Алексеев
Добрый день Ярослава
В соответствии с п.2 ст.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей.
Таким образом, сумма денежных обязательств указанного ОАО превышает 300 000 рублей. И если нет других препятствий, то заявление будет принято к производству Арбитражным судом.