Продажа купленной с использованием мат капитала квартиры, если отец второго ребенка умер

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Первый брак был расторгнут в 2007 году. В 2008 году я купила квартиру в ипотеку. В 2013 году у меня от гражданского мужа родился второй ребенок. Он вписан в Свидетельство о рождении. В 2017 году для погашения части долга по ипотеке я использовала МК. Обязательство соответственно оформлялось в ПФР. В 2018 году гражданский муж умер. У него остались родители. В наследсво вступать никто не стал. Сейчас я хочу продать квартиру купленную в ипотеку, где и был использован МК. Могу ли я это сделать наделив долями только своих детей. В смысле родственники (родители) мужа не могут претендовать на то, что в квартире есть доля уже умершего гражданского мужа. Напомню, он в писан в Свидетельство о рождении второго ребенка.

, Ирина, г. Химки
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В соответствии с ПРАВИЛАМИ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862), доли в квартире выделяются только членам семьи, в том числе супругу.

Вы в браке не состояли, следовательно мужчина не имеет право на долю в праве собственности на это жилье. Доли должны быть выделены только вашим детям