Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Уловка по срокам договора

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, требовал неустойку за установку окон, по договору:

п. 2.1 Исполнитель осуществляет доставку Товара в течение 10 рабочих дней при условии поступления предоплаты, наличиии Приложения 1 к Договору, оплаты Заказчиком к моменту доставки Товара стоимости Товара в размере 100%

...

п.4.1. Заказчик производит предоплату в размере 50% от цены договора.

п.4.2.Заказчик производит оставшуюся часть оплаты ...руб. в день получения уведомления о готовности Товара к доставке и монтажу. Уведомление производится исполнителем устно по телефону.

Получается что сроков никаких нет и нельзя требовать неустойку? ведь 10 дней лишь в случае 100% оплаты, а по п.4.2. оставшаяся оплата производится когда сообщат что готово, то есть могут и через год позвонить и сообщить о готовности. Я после сообщения о готовности Товара вношу оплату, и соответственно пункт 2.1 про 10 раб. дней теряет силу, потому что я оплатил в день уведомления, а уведомили меня уже после того как 10 дней прошло. Как быть, законна ли такая уловка?

20 Октября 2013, 14:52, вопрос №262630 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    В соот. с ФЗ «О защите прав потребителей» 

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.(ст.16)

    п. 2.1 договора ущемляет ваши права потребителя.

    20 Октября 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats