Как урегулировать ситуацию с накопленным сособственником долгом за коммунальные услуги?

Добрый день. Порядка 10 лет назад купил в Подмосковье долю в комнате в доме-общежитии (нужна была прописка), прописался сам и прописал всю семью. Сами жили в Москве на съемной квартире, я периодически наведывался по месту прописки и оплачивал свою долю коммунальных услуг за прошедший период (квитанции имеются). Второй собственник вообще ничего не платил, из-за чего накопился долг порядка 500 тыс. руб. Полтора года назад купил квартиру в Москве и всей семьей прописались в ней, а пару месяцев назад разделили в той комнате лицевые счета, долг разделили по договоренности: на себя я взял 50 тыс. руб., оставшиеся 450 тыс. руб. возложили на второго собственника. Однако, как оказалось, еще раньше УК подала в суд, который нас с женой (которая не является собственником и на тот момент уже год как не была прописана в комнате) обязал выплатить по 65 тыс. руб. (думаю, общая сумма долга была разделена между всеми взрослыми, прописанными в комнате). О решении суда я узнал случайно, когда решил проверить наличие какой-либо задолженности на сайте судебных приставов. Какие мои дальнейшие действия? Оплатить и потом разбираться или наоборот?

, Сергей, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Сергей нужно распечатать с сайта информацию о долге и подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения, по факту у вас 10 дней на подачу отмену с момента когда вы узнали о долге