Продажа кв. ры с несовершенно летним собст

Муж погиб больше года назад мы с дочкой унаследовали его долю (1/5) квартиры в права наследования вступили, но свидетельство на право собственности еще нет, дочка прописана в квартире, может ли брат мужа продать квартиру без нашего участия?

, Люба,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Продать больше, чем у него есть, он не сможет. При этом при продаже долевой собственности остальные её собственники имеют преимущественное право её приобретения, то есть он ещё должен будет соблюсти эту процедуру.

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (http://base.garant.ru/10164072/64/#1152).