Положен ли автоматический перенос отпуска после больничного?
Сложилась такая ситуация: с 14.10.2019 был предоставлен отпуск на 21 календарный день. С 15.10.2019 я ушла на больничный сама, который закончился 21.11.2019 г. С 22.11.2019 г. мне открывают больничный с ребенком. Физически не могла прийти к работодателю (ребенку 3 года, он был с высокой температурой, одного дома не оставить было не с кем) и написать заявление на перенос отпуска, по телефону с ними общаться бесполезно, электронную переписку они не признают. Больничный с ребенком до сих пор не закрыт, на данный момент вообще лежим в больнице и сейчас я случайно узнаю, что мне отпуск продлили автоматически, так как я не пришла и не написала заявление на перенос отпуска, больничный ребенка уважительной причиной не признают. Прав ли работодатель, что продлил автоматически отпуск, не запрашивая мнение работника?