Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию в такой ситуации?

Доброе утро. Служила с 1995 до 2008 в ФСБ РФ. Ушла по истечению срока контракта. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию. Сейчас работаю по трудовому договору на гражданской позиции.

, Юлия Игоревна Пилюшина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия Игоревна!

Служила с 1995 до 2008 в ФСБ РФ. Ушла по истечению срока контракта. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию. Сейчас работаю по трудовому договору на гражданской позиции.

Юлия Игоревна Пилюшина

Согласно статьи 13 Закона 4468-1:

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Только так — при увольнении по льготным статьям и согласно условиям данной статьи.

Поэтому права на смешанную пенсию Вы не имеете.