Как быть, если был оформлен протокол и позднее состоялся суд?

Здравствуйте , осенью шла с гостей в нетрезвом виде . задержали ппс .свозили на освидетельствование . Был оформлен протокол и позднее состоялся суд . Был назначен штраф 500 руб . Поставили ли меня на диспанцерный учет в наркологический диспанцер

, Наталья, г. Чита
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет, не поставили. Так как на учет ставят либо по собственному согласию лица то есть в добровольном порядке, либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической экспертизы.