8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно и как снизить процент алиментов?

Здравствуйте !.Устроился работать на вахту 2\2 мес., как будут начисляться алименты на троих детей и и за какой период и какой частью? .Можно ли снизить процент алиментов ?Где можно и как снизить процент алиментов ?Спасибо.

19 декабря 2019, 20:38, Сергей, г. Невьянск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Согласно ст. 81 СК РФ алименты на содержание троих детей взыскиваются в размере 1\2 доли заработка и иного дохода.

Такой размер предусмотрен законом и изменить его вряд ли получится. Ст. 119 СК РФ предусматривает возможность изменения размера алиментов в случае изменения материального или семейного положения сторон, но вряд ли это Ваш случай.

Алименты при вахтовой работе взыскиваются с дохода, получаемого отцом ребенка в виде заработка только за те месяцы, когда был получен этот заработок. Работник, отработавший вахту, получает заработную плату исходя из суммы отработанных часов, с которой организация и удерживает алименты. Если работнику, который находится на межвахтовым отдыхе, заработная плата не начислялась, обязательств по ее удержанию у организации – работодателя не возникает. В случае если заработная плата в период межвахтового отдыха начисляется, организация обязана удерживать алименты.

19 декабря 2019, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли снизить процент выплат по алиментам до 33%?
добрый день. у меня от первого брака ребенок- плачу алименты 25%. во втором браке есть двое детей, на одного плачу 16% , живем вместе с супругой. могу ли я просить снизить процент алиментов на двоих до 33%? или же обязательно надо чтобы супруга подала на алименты на второго ребенка,?только в этом случае снизят проценты?
14 декабря 2016, 10:51, вопрос №1473565, артем, г. Тайшет
2 ответа
Семейное право
Можно ли снизить процент выплаты алиментов и как это сделать?
Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок вне брака, отцовство признано. Я его законная жена, у нас есть ребенок. Можем ли мы снизить процент алиментов? Зарплата мужа 20000, ей мы платим 5000 (по договорённости),я не работаю + снимаем квартиру 8000. Могу ли я подать на алименты в браке и чтобы процент разделили между нами?
07 октября 2016, 16:02, вопрос №1400629, Ангелина, г. Энгельс
3 ответа
Алименты
Можно ли снизить процент по выплате долга по алиментам?
Можно ли снизить % выплаты долга по алиментам? Муж выплачивает 8 лет алименты на двоих детей. Дети уже совершеннолетние, остался долг 100 тысяч. Выплачивает 50% от зарплаты на протяжении этих лет. Можно ли снизить процент и куда обращаться?
19 августа 2016, 10:23, вопрос №1350626, Лариса, г. Ноябрьск
1 ответ
Алименты
Можно ли снизить процент алиментов при рождении другого ребенка?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на своего старшего сына ( 25 % от з / п ). На данный момент у нас есть общий ребёнок и скоро родится второй. Я не работаю и нахожусь на обеспечении мужа. Может ли он снизить процент алиментов и как?
01 декабря 2015, 03:50, вопрос №1056823, Екатерина ефимовна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снизить размер алиментов на ребенка от первого брака?
если у меня родился второй ребенок и я не указан в свидетельстве о рождении второго ребенка. можно ли снизить процент алиментов ребенку от первого брака?
12 августа 2015, 10:39, вопрос №938333, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2019