Возможно ли будет заново подать исковое заявление на алименты?

Здравствуйте

Если бывший муж хочет чтобы я отозвала исполнительный лист по алиментам,шантажируя тем,что не даст разрешение на вывоз ребёнка на ПМЖ.Он хочет платить так, на «честном слове».Смогу ли я заново подать,если он не будет ничего платить?

, Янв, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отец платит алименты вовремя и в полном объеме, вы можете отозвать исполнительный документ, какой смысл в исполнительном производстве, если решение суда исполняется добровольно? Если он прекратит выплаты или они будут не в полном объеме, тогда вы без проблем сможете снова подать исполнительный документ к взысканию. Заново обращаться в суд не нужно, это необходимо, если вы хотите изменить размер алиментов или взыскать неустойку, например.

С уважением, Андрей Козырев