Как вернуть деньги назад или обменять товар?

Здравствуйте! Я покупал в Юлмарте видеокарту от производителя Gigabit. Она сломалась. Это подтверждают диагносты к которым я обращался. Но официального сервиса Gigabit нету, чтоб они сделали письменное заключение. Я два раза отдавал карту в Юлмарт по гарантии, и два раза мне её возвращали и говорят , что с ней все впорядке. Что мне делать ? Как вернуть деньги назад или обменять товар?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таком случае продавец должен организовать проверку качества товара, если будут сомнения — можно требовать проведения экспертизы качества, потребитель может принимать в этом участие, а выводы экспертов будут основанием для рассмотрения требований потребителя. Это так по закону, но чтобы добиться этого, возможно, надо будет подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!