84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может претендовать на имущество, нажитое в совместном браке?

Жилье приобретено в браке,договор купли-продажи оформлен на жену. В случае, если муж умрет раньше жены ,его дети от предыдущего брака имеют право на долю имущества ,нажитого в совместном браке?

19 Декабря 2019, 20:38, вопрос №2625652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3915
ответов
1488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 34 СК РФ

Общим имуществом супругов являются также… любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поскольку жилье является совместным имуществом, после смерти супруга половина жилья будет подлежать наследованию наследниками супруга, включая Вас и детей супруга, в т.ч. от предыдущего брака, а также его родителями, если они имеются.

19 Декабря 2019, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут