8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно получить гражданство, если дети граждане России?

, Я гражданка Казахстана в этом году я сделала внж Мои дети являются гражданами гражданами России в течение какого времени я получу гражданство если я на него подам

19 декабря 2019, 17:12, Наталья, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Получите вид на жительство, можете подавать на гражданство в соответствии с соглашением 1999 года "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

...б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Есть условия — загранпаспорт Казахстана с отметкой о выезде на постоянное место жительства в Россию, в России — постановка на консульский учет в Посольстве Казахстана.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить
нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!

20 декабря 2019, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Мать может получить гражданство, если дети - граждане?
Здравствуйте мать может получить гражданства если дети граждан 8 лет России а сасма ни давно развилась с мужем
24 января 2020, 20:23, вопрос №2659434, Фирангиз Намазова, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени я получу гражданство РФ?
У меня двое несовершеннолетних детей граждан России.после получения РВП без квоты каковы мои действия?в течении какого времени я получу граждане РФ?
27 августа 2019, 21:04, вопрос №2487889, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени можно получить гражданство РФ, если я родился при СССР?
Являюсь не гражданином Латвии, родился во время СССР(1990-го года), в течение какого времени я могу получить гражданство РФ, и какие документы мне нужно предоставить?
06 февраля 2019, 11:54, вопрос №2250987, Вячеслав Викторович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
В течении какого времени я получу гражданство РФ, если заключу гражданский брак с гражданкой РФ?
Я гражданин Узбекистана,хочу заключить гражданский брак с гражданкой РФ. В течении какого времени я получу гражданство РФ?
28 ноября 2016, 15:23, вопрос №1455892, еВГЕНИЙ, г. Калуга
2 ответа
Наследство
В течении какого времени можно получить деньги с книжки умершего родственника?
Умерла бабушка от неё остались сберегательные книжки. В течении какого времени можно получить деньги с этих книжек?
07 июня 2016, 13:27, вопрос №1277464, Владимир Кислинский, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2019