В течение какого времени можно получить гражданство, если дети граждане России?

, Я гражданка Казахстана в этом году я сделала внж Мои дети являются гражданами гражданами России в течение какого времени я получу гражданство если я на него подам

, Наталья, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Получите вид на жительство, можете подавать на гражданство в соответствии с соглашением 1999 года "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

...б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Есть условия — загранпаспорт Казахстана с отметкой о выезде на постоянное место жительства в Россию, в России — постановка на консульский учет в Посольстве Казахстана.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить
нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!