До какого времени суток могут вести шумно соседи?

здравствуйте. скажите пожалуйста до какого времени суток соседи могут шумно себя вести? У меня ребенок 5 месяцев. За стенкой соседи так орут, играя со своими детьми, что забивают телевизор,который еле идет, и ребенок от их него ора просыпается плачет. Заранее спасибо

Уточнение от клиента
одни соседи именно такие, в остальных тишина, ни кто так не орет
Уточнение от клиента
здравствуйте. скажите пожалуйста это относится к всем регионам и к Белгородской области? с 21.00 до 8.00 нельзя шуметь?
, Елена, г. Валуйки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Для этого надо знать регион Вашего проживания, такие вопросы регулируются нормативными актами, которые принимаются на местах, там же прописывают и ответственность за нарушение законов о тишине. При необходимости можете обращаться в полицию, по Закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 они должны на это реагировать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Валуйки
спасибо

В Белгородской области установлена ответственность за шум с 23 до 7 часов утра.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству РФ ночным временем признается время суток с 23 часов вечера до 6 часов утра. Если Ваши соседи в ночное время нарушают Ваш покой, то Вы вправе обратиться в соответствующие правоохранительные органы, которые обязаны отреагировать должным образом на Ваш сигнал. После этого будут приняты соответствующие меры административного реагирования применительно к нарушителям общественного порядка. Ваши соседи, после визита к ним сотрудников полиции наверняка прекратят шуметь в неположенное время и оставят Вас в покое.

Елена
Клиент, г. Валуйки
спасибо

Шум и неподобающие действия со стороны соседей после 11 часов вечера и до 6 часов утра являются достаточным основанием для привлечения их к административной ответственности.