Почему у 2го ребенка доля квартиры 1/9?

Квартира приватизирована на 4 человек(муж,жена и 2 совершеннолетних детей)муж умирает.Его доля делится на жену и 2х детей.Получается ,что у жены 4/9,у 1 ребенка 4/9 ,а у 2 го ребенка 1/9 доли...ПОЧЕМУ?

, Елена, г. Тутаев
Мария Шмидт
Юрист, г. Красноярск

Елена, добрый день.

Для полной консультации недостаточно данных. По представленным данным можно сказать, что

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

И доли распределяются в равной пропорции каждому.

Елена
Клиент, г. Тутаев

Вот это я и хочу узнать… почему 2ой ребенок получил всех меньше? Может быть такое, что изначально при жизни отца доли квартиры во время приватизации были распределены не поровну между детьми? Извините может не так сформулировала.

Елена
Клиент, г. Тутаев

Вы можете мне подсказать как изначально была разделена квартира на доли, если после смерти отца  мать получает 4/9 доли,1 ый ребенок 4/9 доли, а 2ой ребёнок получает 1/9 доли.Как то  не в равных пропорциях!?