Как беременной гражданке Казахстана избежать депортации при окончании сроков РВП?

Здравствуйте я гражданка Казахстана в России живу на основании РВП в 2020 году 10 августа у меня оно закончиться.На данный момент беременность есть от гражданина РФ хотим оформить отношения.Ну мне сказали в отделе УФМС что меня могут депортировать.несмотря даже на то что в апреле мне срок рожать

, Елена, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

мне сказали в отделе УФМС что меня могут депортировать
Елена

За что могут депортировать? Не написали…

1) Имеете право подать на вид на жительство (ВНЖ) до 10.04.2020 года.

ФЗ-115
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2) Если на ВНЖ подавать не будете, то придется в августе 2020 года выехать из России и въехать вновь, зарегистрироваться и подать на разрешение на временное проживание (РВП) в РФ по квоте.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2.1) При наличии гражданства РФ о рожденного ребенка, будете иметь право подать на ВНЖ без получения РВП.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить
нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!