Что делать, если покупатель авто не платит транспортный налог?

Продал камаз в 2017году покупатель так и не платит налоги, приходят ко мне,говорит что нет денег.Я в 2019году снял его с учета за ненадобностью.Как забрать с него деньги?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
У вас должен быть договор купли продажи.
Вы пишите претензию и отправляете покупателю, если он ее игнорирует, подаете в суд. Но налоги должны быть оплачены с вашей стороны.